Posted 18 ноября 2015,, 09:17

Published 18 ноября 2015,, 09:17

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Президент Туркменистана встретился с главой Государственной нефтяной компании Азербайджана

18 ноября 2015, 09:17
Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева, прибывшего в Ашхабад для участия в работе 20-й международной выставки и конференции "Нефть и газ Туркменистана-2015". В ходе встречи были обсуждены различные аспекты взаимодействия в экономической сфере, перспективы реализации взаимовыгодных совместных проектов, в частности, в топливно-энергетическом секторе.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева, прибывшего в Ашхабад для участия в работе 20-й международной выставки и конференции "Нефть и газ Туркменистана-2015".

В ходе встречи были обсуждены различные аспекты взаимодействия в экономической сфере, перспективы реализации взаимовыгодных совместных проектов, в частности, в топливно-энергетическом секторе.

Стороны подчеркнули, что Туркменистан и Азербайджан предпринимают действенные шаги в целях эффективного освоения своих углеводородных ресурсов, диверсификации поставок энергоносителей на мировые рынки, в том числе из Каспийского региона.

По мнению сторон, консолидация усилий двух соседних стран в данной области призвана способствовать укреплению энергетической безопасности в Европе и Азии, созданию условий для всеобщего устойчивого развития. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

"