Posted 18 сентября 2015,, 06:54

Published 18 сентября 2015,, 06:54

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

На строящемся путепроводе по ростовской трассе выполнено более 70 % работ

18 сентября 2015, 06:54
На строящемся путепроводе на трассе «Волгоград — Каменск-Шахтинский» выполнено более 70 % от общего объема работ. На объекте задействовано более ста человек и 79 единиц техники.

На строящемся путепроводе на трассе «Волгоград — Каменск-Шахтинский» выполнено более 70 % от общего объема работ. На объекте задействовано более ста человек и 79 единиц техники.

Новая транспортная развязка позволит автомобилистам избежать пробок на железнодорожном переезде.

Начало строительства - март 2014 г. Общая протяженность объекта более 3 километров, длина моста через пути - 114 метров.

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе губернатора, в настоящее время уже полностью построено пролетное сооружение путепровода. Подъезды к нему выполнены на 80%. Продолжается отсыпка земляного полотна. Специалистам осталось уложить около ста из 525 куб. м грунта. Ведутся работы по устройству барьерного ограждения, установке световых опор.

Генподрядчиком является компания «Стройновация». Особенность данного - большое количество коммуникаций, которые необходимо было вынести за территорию путепровода. В общей сложности специалисты переустроили 14 инженерных сооружений, в том числе линии электропередачи и связи, газовые и нефтяные путепроводы. Перенос последнего из трех нефтепроводов планируется завершить до конца сентября.

Заказчиком строительства путепровода является ФКУ Упрдор «Азов», который помимо трассы «Волгоград-Каменск-Шахтинский» в волгоградском регионе курирует подъезд к Элисте и дорогу астраханского направления. Так, в текущем году в Чернышковском и Суровикинском районах на трассе «Волгоград — Каменск-Шахтинский» будет сдано после ремонта почти 50 километров дороги. Такого масштабного обновления на этой магистрали ранее не проводилось.

Также отремонтировано четыре километра пути на элистинском направлении. В следующем году на этой трассе планируется провести работы по капремонту 15 километров дороги.

"