Posted 14 сентября 2015,, 06:33

Published 14 сентября 2015,, 06:33

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Президент Туркменистана принял руководителя Государственной нефтяной компании Азербайджана

14 сентября 2015, 06:33
В Национальной туристической зоне "Аваза", в здании конгресс-центра, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Туркменистане Вахдет Султанзаде Мамедага оглы.

В Национальной туристической зоне "Аваза", в здании конгресс-центра, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Туркменистане Вахдет Султанзаде Мамедага оглы.Об этом сообщаетТуркменистан.ру.

Как передает пресс-служба главы государства, в ходе встречи с президентом гость подчеркнул заинтересованность возглавляемой им компании в налаживании полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном. Были также обсуждены различные аспекты взаимодействия в топливно-энергетической сфере и транспортно-коммуникационном секторе, перспективы реализации взаимовыгодных совместных проектов, способствующих устойчивому экономическому развитию всего Каспийского региона.

Глава государства также ознакомил гостей с архитектурными особенностями и функциональными возможностями конгресс-центра, предназначенного для проведения представительных форумов и встреч высокого ранга.

"