Posted 2 сентября 2015,, 12:44

Published 2 сентября 2015,, 12:44

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

ФСК планирует участвовать в энергоснабжении "Силы Сибири" и Амурского ГПЗ

2 сентября 2015, 12:44
ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" /ФСК ЕЭС/ планирует участвовать в энергоснабжении магистрального газопровода "Сила Сибири" и завода, на котором будет очищаться от сложных компонентов газ для поставок в Китай по этому газопроводу - Амурского ГПЗ.

ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" /ФСК ЕЭС/ планирует участвовать в энергоснабжении магистрального газопровода "Сила Сибири" и завода, на котором будет очищаться от сложных компонентов газ для поставок в Китай по этому газопроводу - Амурского ГПЗ. Об этом в преддверии Восточного экономического форума /ВЭФ/ рассказал в интервьюТАССглава компании Андрей Муров.

"В настоящий момент именно ПАО "ФСК ЕЭС" получены заявки на техприсоединение компрессорных станций, месторождения и предварительная заявка на Амурский ГПЗ", - сообщил Муров.

Он отметил, что говорить об окончательной стоимости этих проектов пока "преждевременно".

Как сообщал ТАСС, в энергоснабжении "Силы Сибири" и "Силы Сибири-2" может принять участие совместное предприятие /СП/ "Россетей" и Государственной электросетевой корпорации /ГЭК/ Китая.

"