Posted 9 апреля 2015,, 07:41

Published 9 апреля 2015,, 07:41

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Трейдер Gunvor, владеющий активами в РФ, привлек кредит на 550 млн долларов

9 апреля 2015, 07:41
Дочерняя компания международного нефтетрейдера Gunvor - Gunvor Singapore Pte Ltd - привлекла синдицированный кредит на $550 млн для развития новых операций и для поддержания существующей деятельности в регионе АТР.
Сюжет
Gunvor

Дочерняя компания международного нефтетрейдера Gunvor - Gunvor Singapore Pte Ltd - привлекла синдицированный кредит на $550 млн для развития новых операций и для поддержания существующей деятельности в регионе АТР. Об этом говорится в сообщении компании.

Средства привлечены в том числе для рефинансирования другого кредита в размере $546,6 млн, взятого в июне 2014 г.

Кредит будет предоставлен компании двумя траншами сроком на год и три года соответственно. Организаторами синдицированного кредита стали DBS Bank Ltd, ING Bank, Rabobank и Societe Generale. Также в синдикат вошли: Maybank и Oversea-Chinese Banking Corporation Limited (OCBC).

Gunvor владеет на паритетных началах с НМТП компанией "Новороссийский мазутный терминал", также Gunvor принадлежит нефтепродуктовый терминал в Усть-Луге. Об этом сообщаетТАСС.

В октябре 2014 г. СМИ сообщали, что Gunvor намерен продать свои российские активы. Тогда же совладелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов (группа "Сумма" совместно с "Транснефтью" владеет 50% акций НМТП) заявил, что НМТП готов рассмотреть возможность выкупа доли ОАО "Новороссийский мазутный терминал" /НМТ/ у Gunvor.

Российский предприниматель Геннадий Тимченко продал принадлежащие ему 44 проц акций Gunvor своему партнеру Торбьерну Торнквисту за день до объявления властями США "черного списка" россиян, попавших под санкции. В списке значится и Геннадий Тимченко.

"