Posted 9 февраля 2015,, 09:53

Published 9 февраля 2015,, 09:53

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Зарплаты сотрудников КМГ останутся на прежнем уровне, несмотря на удешевление нефти - председатель правления компании

9 февраля 2015, 09:53
Заработная плата сотрудников АО "НК "КазМунайГаз" останется на прежнем уровне, несмотря на снижение цены на нефть, заявил председатель правления компании Сауат Мынбаев.

Заработная плата сотрудников АО "НК "КазМунайГаз" (КМГ) останется на прежнем уровне, несмотря на снижение цены на нефть, заявил председатель правления компании Сауат Мынбаев.

"Касательно уровня заработной платы, сокращения не предполагается, но и роста тоже, соответственно, не предполагается", - сказал Мынбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Как отметил Мынбаев, из-за снижения цены на нефть численность сотрудников КМГ также не будет сокращаться.

"Тем не менее, вы знаете, что идет реализация процесса трансформации в группе "Самрук-Казына" в целом, и, в частности, в "КазМунайГазе", и в этой связи те процессы, которые по оптимизации структуры и определенного сокращения численности, в связи с процессом трансформации будут продолжены в том режиме, в котором предусматривалось это ранее", - добавил он. Об этом сообщаетНовости-Казахстан.

"Понятно, что низкие цены имеют значительное влияние на текущую деятельность и бюджет "КазМунайГаза". В этой связи, да, действительно, радикальные вложения, предусмотренные в старом бюджете, значительно сокращены. Понятно, что текущие затраты тоже должны быть сокращены, ну, определенные условия для этого есть, поскольку закупаемые продукты, частично по ним можно рассчитывать на снижение цен также", - заключил Мынбаев.

"