Posted 2 февраля 2015,, 10:18

Published 2 февраля 2015,, 10:18

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Капитал Страхование" покроет "РИТЭК" ущерб от возгорания скважины на месторождении в Пермской области

2 февраля 2015, 10:18
"Капитал Страхование" покроет "РИТЭК" ущерб от возгорания скважины на Александровском месторождении в Пермской области. Об этом сообщили в нефтяной компании.

"Капитал Страхование" покроет "РИТЭК" ущерб от возгорания скважины на Александровском месторождении в Пермской области. Об этом сообщили в нефтяной компании.

"Скважина N143 застрахована на полную восстановительную стоимость. Причины инцидента и размер ущерба устанавливаются", - говорится в сообщении компании.

Возгорание было полностью ликвидировано 1 февраля.

Как сообщал ранее "РИТЭК", 28 января 2015 г. на скважине N143 Александровского нефтяного месторождения (Кунгурский район, Пермский край), которое разрабатывает ТПП "РИТЭК-Уралойл", произошло возгорание попутного нефтяного газа. "В результате инцидента никто не пострадал. Угрозы окружающей среде и здоровью жителей населенного пункта Новоселы, расположенного на расстоянии трех километров от месторождения, нет", - отмечала компания.

15 января 2015 г. скважина была остановлена для проведения капитального ремонта специалистами подрядной организации ООО "Трансфер Ойл Технолоджи". Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

"РИТЭК" входит в группу "ЛУКОЙЛ" и в настоящее время владеет лицензиями на право пользования недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородного сырья в Волгоградской, Самарской, Ульяновской и Астраханской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Пермском крае, в республиках Татарстан, Удмуртия и Калмыкия. Помимо добычи углеводородов, одним из основных направлений деятельности "РИТЭКа" является разработка, производство и внедрение новых технологий, техники и оборудования для разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи.

"