Posted 27 января 2015,, 07:31

Published 27 января 2015,, 07:31

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

"Роснефть" чувствует себя уверенно, несмотря на снижение рейтинга S&P

27 января 2015, 07:31
Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил, что компания чувствует себя уверенно, несмотря на снижение рейтинга РФ агентством S&P; генерирует достаточный денежный поток для текущей деятельности и решает проблему с привлечением финансирования на долгосрочные проекты.

"Роснефть" чувствует себя уверенно, несмотря на снижение рейтинга РФ агентством S&P; генерирует достаточный денежный поток для текущей деятельности и решает проблему с привлечением финансирования на долгосрочные проекты, заявил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

S&P в понедельник вечером понизило суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте до спекулятивного уровня "ВВ+" с инвестиционного "ВВВ-", прогноз — негативный.

"Компания чувствует себя уверенно. Компания вообще, в принципе, генерирует достаточный денежный поток для того, чтобы осуществлять свою текущую деятельность. У компании есть действительно серьезная проблема, которую мы решаем, с нашими долгосрочными проектами", — прокомментировал Леонтьев. Об этом сообщаетРИА Новости.

Он подчеркнул, что дополнительные финансовые ресурсы компании нужны не на текущую деятельность и поддержание добычи, а на стратегические проекты развития. "С этой точки зрения, конечно, это проблема, но опять же, мы их решаем", — сказал Леонтьев.

"