Posted 19 января 2015,, 07:17

Published 19 января 2015,, 07:17

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

LetterOne Фридмана завершит сделку по приобретению RWE Dea к началу марта за 5 млрд евро

19 января 2015, 07:17
Михаил Фридман приобретет RWE Dea у немецкого энергетического концерна RWE к началу марта. Стоимость сделки составит 5 млрд евро.
Сюжет
RWE

Контролируемая Михаилом Фридманом инвесткомпания LetterOne Group завершит сделку по приобретению RWE Dea у немецкого энергетического концерна RWE самое позднее к началу марта за 5 млрд евро. Об этом говорится в сообщении RWE.

Компания Dea UK будет отделена новым владельцем от основных операций RWE Dea. "Поэтому в случае введения санкций к LetterOne или ее владельцам, что является маловероятным, RWE выкупит британский бизнес в течение первого года после продажи RWE Dea", - написано в сообщении RWE. Окончательное соглашение достигнуто, отмечено в сообщении. Сделка будет закрыта после одобрения советом директоров RWE. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, минувшей весной представители LetterOne объявили о готовящейся сделке по приобретению за 5,1 млрд евро компании RWE Dea, которая занимается добычей нефти и газа на территории 14-ти стран мира. Правительство Германии в августе одобрило продажу этого нефтяного подразделения RWE, однако правительство Великобритании в октябре заблокировало сделку до прояснения возможных последствий для нее западных санкций против российского бизнеса.

"