Posted 20 октября 2014,, 06:54

Published 20 октября 2014,, 06:54

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Европа должна отреагировать на заявление Украины о невозможности предоставления гарантий транзита газа РФ - зампред правления "Газпрома"

20 октября 2014, 06:54
Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев считает, что Европа должна отреагировать на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о невозможности предоставления гарантий безопасности транзита российского газа в Европу.
Сюжет
Газпром

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев считает, что Европа должна отреагировать на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка о невозможности предоставления гарантий безопасности транзита российского газа в Европу. Об этом он заявил на мероприятии по случаю ввода в эксплуатацию каверны Gch 202 ПХГ "Катарина", передает корр.ИТАР-ТАССс места события.

"Яценюк вчера сказал, что Украина не сможет предоставить безопасность поставкам газа из России в Европу. Я расцениваю эти слова таким образом, что Украина дарует себе право красть российский газ, который предназначен для европейских потребителей. Необходима реакция на это не только со стороны России, но и от Европы", - сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС, "Нафтогаз Украины" подал иск в Стокгольмский арбитраж, оспаривая ряд положений транзитного контракта с "Газпромом".

"