Posted 11 февраля 2014,, 09:15

Published 11 февраля 2014,, 09:15

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Современные присадки для печного топлива

11 февраля 2014, 09:15
Печное топливо – это светлый нефтепродукт, предназначенный для отопления в бытовых, автономных или производственных условиях. Он применяется в теплогенераторах, паровых котлах, отопительных установках и промышленных печах. Наиболее часто используется печное топливо в сельском хозяйстве.

Печное топливо – это светлый нефтепродукт, предназначенный для отопления в бытовых, автономных или производственных условиях. Он применяется в теплогенераторах, паровых котлах, отопительных установках и промышленных печах. Наиболее часто используется печное топливо в сельском хозяйстве. Его физико-химические свойства зависят от изначального состава нефтепродукта – если печное топливо изготовлено из дизельных фракций вторичной переработки, оно будет более вязким и тяжелым, с большим содержанием серы.

Известны случаи, когда печное топливо выдавалось за дизельное. В связи с изменениями в налоговом законодательстве и частыми случаями подмены печным топливом дизельного для ухода от акцизов, с июля 2013 г. этот нефтепродукт также облагается акцизом. На 2014 г. установлена ставка 6446 руб. за 1 т, на 2015 и 2016 гг. - 7735 руб. за 1 тонну.

Не только наличие акцизов объединяет дизельное и печное топлива. Оба нефтепродукта теряют текучесть при отрицательных температурах. Поэтому для сохранения низкотемпературных свойств целесообразно использовать депрессорные присадки. Топливный Регион располагает широким ассортиментом депрессорно-диспергирующих присадок, подходящих для дизельного и печного топлива. Например, одна из самых популярных в линейке – Difron 3319.

При сжигании печного топлива, в котле может образовываться осадок. Кроме того, возможно возникновение коррозии и отложений. Продлить ресурс оборудования, топливных фильтров и обезопасить производственный процесс поможет применение противоизносных и смазывающих присадок, таких как Difron LT 345. Существуют также многофункциональные пакеты присадок для печного и дизельного топлива, которые используются для предотвращения образования нагара и уменьшения вредности отработавших газов. Многофункциональные присадки эффективно улучшают эксплуатационные характеристики топлива и уменьшают его расход.

У Топливного Региона всегда в наличии широкий ассортимент присадок для дизельного и печного топлива. Исходное топливо может иметь специфические характеристики. Поэтому специалисты Компании всегда помогают клиентам подобрать наиболее эффективную присадку для каждого конкретного случая применения. Опытный технолог предоставляет всю необходимую информацию и документы, кроме того для клиентов Компании предусмотрен заказ бесплатных образцов продукции.

"