Posted 4 февраля 2014,, 06:11

Published 4 февраля 2014,, 06:11

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Роснефть" начнет ремонт Рязанского НПЗ в апреле

4 февраля 2014, 06:11
"Роснефть" начнет ремонт Рязанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в апреле, уже начата программа подготовки запасов топлива для реализации во время работ, сообщил представитель компании.

"Роснефть" начнет ремонт Рязанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в апреле, уже начата программа подготовки запасов топлива для реализации во время работ, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

"В апреле ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания" (дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть") приступит к плановому весеннему остановочному ремонту технологических объектов", - сказал он. Об этом сообщаетРИА Новости.

Ремонтные работы пройдут на пяти установках завода. Уже в январе начата программа накопления высокооктановых бензинов на нефтебазах предприятия. "На период ремонта с целью бесперебойного обеспечения потребителей топливом будет сформирован необходимый запас нефтепродуктов", - добавил представитель компании. Минэнерго в понедельник сообщило, что "Роснефть" рассматривает возможность переноса срока ремонта Рязанского НПЗ, который ранее был запланирован на март, что позволит сохранить запасы высокооктановых бензинов в РФ на текущем уровне и гарантировать бесперебойное снабжение потребителям в Центральном федеральном округе.

Помимо Рязанского НПЗ в марте планировался ремонт технологического оборудования на Ярославском НПЗ. Минэнерго в четверг провело очередное заседание штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов. Анализ производства, отгрузок моторного топлива и наличия запасов на НПЗ и нефтебазах нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливообеспечением в стране стабильна, отмечалось в сообщении.

"