Posted 29 января 2014,, 13:02

Published 29 января 2014,, 13:02

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

"Газпром" в настоящее время совершенно недооценен - зампред Медведев

29 января 2014, 13:02
"Газпром" в настоящее время не просто недооценен - он совершенно недооценен, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" заместитель председателя правления концерна Александр Медведев
Сюжет
Газпром

"Газпром" в настоящее время не просто недооценен - он совершенно недооценен, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" заместитель председателя правления концерна Александр Медведев.

"И с учетом текущего состояния, перспектив, может быть, сейчас самое лучшее время и произвести обратный выкуп акций, поскольку потом эти акции можно будет разместить очень эффективно. И это послужит тоже поддержанию интереса, а то, что с точки зрения капитализации "Газпрома", огромные перспективы, я это могу подтвердить со всей гарантией", - сказал А.Медведев. Об этом сообщаетФинмаркет.

Заявление зампреда правления концерна стало первым официальным комментарием относительно перспектив участия компании в собственном рынке акций. На прошлой неделе источник в "Газпроме" сообщил "Интерфаксу, что компания рассматривает возможность выкупа собственных акций с рынка и внимательно изучает опыт ExxonMobil по этому вопросу. Концерн впервые выступил с заявлением, говорящим о планах занять более активную позицию в отношении своей капитализации. Ранее менеджеры концерна в своих комментариях связывали динамику стоимости акций с политикой регуляторов и макроэкономическим фоном.

Крупнейшая нефтяная компания мира ExxonMobil тратит десятки миллиардов долларов на выкуп акций с рынка. За последние четыре квартала на эти цели было направлено $17 млрд.

"