Posted 27 января 2014,, 07:28

Published 27 января 2014,, 07:28

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Платон Лебедев хочет вновь заняться бизнесом

27 января 2014, 07:28
Экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев заявил, что политика в чистом виде его не интересует, он хотел бы вновь заняться бизнесом и пообещал через некоторое время "удивить".

Экс-глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев заявил, что политика в чистом виде его не интересует, он хотел бы вновь заняться бизнесом и пообещал через некоторое время "удивить".

"Если мне не будут ограничивать передвижение, это значит, что то, что я умею делать - по крайней мере, для этого у меня возможность остается. То есть ограничений здесь никаких не будет. Это значит, я, скорее всего, будут заниматься тем, чем занимался раньше", - сказал П.Лебедев в интервью телеканалу РЕН ТВ.

На вопрос ведущей, имеет ли он в виду бизнес, П.Лебедев ответил: "Назовем это словом "бизнес". Ведущая также уточнила, нет ли у него планов заняться политикой, на что экс-глава МФО "МЕНАТЕП" сказал: "В нашей стране успешный бизнес - это всегда политика". "Чистая политика мне неинтересна. А вообще, я думаю, что я вас через определенное время удивлю", - добавил П.Лебедев.

При этом он считает, что у него и экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского "с точки зрения свободы принятия тех или иных решений по жизни и так уже руки связаны". П.Лебедев пока не уверен, дадут ли ему возможность выехать за границу, но рассчитывает в феврале встретиться с бывшим главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским.

По словам П.Лебедева, он хотел бы выехать за рубеж, чтобы обследоваться, "потому что некоторые болячки накопились за такой срок". Президиум Верховного суда РФ 23 января снизил П.Лебедеву срок наказания и постановил освободить его из колонии. После этого необходимые для освобождения П.Лебедева документы были переданы во ФСИН. Об этом сообщает Финмаркет.

"