Posted 27 июня 2013,, 08:53

Published 27 июня 2013,, 08:53

Modified 20 августа 2022,, 19:36

Updated 20 августа 2022,, 19:36

Акционеры "ТНК-BP Холдинга" проведут последнее собрание под таким названием

27 июня 2013, 08:53
Акционеры ОАО "ТНК-ВР Холдинг", подконтрольного "Роснефти", на годовом собрании в четверг планируют одобрить изменения в устав, в соответствии с которыми его название будет изменено на ОАО "РН Холдинг", говорится в материалах к собранию.

Акционеры ОАО "ТНК-BP Холдинг" , подконтрольного "Роснефти" , на годовом собрании в четверг планируют одобрить изменения в устав, в соответствии с которыми его название будет изменено на ОАО "РН Холдинг", говорится в материалах к собранию.

Место регистрации холдинга остается прежним - Тюменская область, Уватский район, село Уват, улица Октябрьская, дом 60. На собрании также планируется принять решение о прекращении полномочий единоличного исполнительного органа - управляющей организации ОАО "ТНК-BP Менеджмент" - в срок не позднее 1 января 2014 г. Эти полномочия будут переданы "Роснефти" не позднее 1 января 2014 г. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Акционерам также предлагается одобрить выплату вознаграждения только одному члену совета директоров холдинга - Жаки Бодону - в сумме 100 тыс. евро. В прошлом году пять директоров от AAR и один независимый получили вознаграждения в размере от $12 до $60 тыс. Независимый директор Давид Ласфарг получил $60 тыс. Представителям BP вознаграждения не выплачивались, так как их членство в совете директоров холдинга входило в их должностные обязанности. В настоящее время кандидатами в совет "ТНК-BP Холдинга" для утверждения собранием акционеров выдвинуты только представители "Роснефти".

Кроме того, на годовом собрании планируется одобрить сделки с "Роснефтью", в совершении которых имеется заинтересованность. В частности, сделку по покупке "Роснефтью" у холдинга нефти в объеме не более 72 млн тонн на общую предельную сумму до 1,341 трлн руб. с учетом НДС. Предлагается также одобрить сделку о покупке холдингом у "Роснефти" нефти в объеме не более 35 млн тонн на общую предельную сумму до 667,146 млрд руб. с учетом НДС.

В июне совет директоров "ТНК-BP Холдинга" рекомендовал дивиденды за 2012 г. не выплачивать.

"