"Трансойл" подал заявку на участие в тендере "Роснефти" по ж/д перевозкам

21 июня 2013, 15:32
Железнодорожный оператор "Трансойл" подал заявку на участие в тендере "Роснефти" на перевозки, сообщил в кулуарах ПМЭФ председатель совета директоров компании Игорь Ромашов.

Железнодорожный оператор "Трансойл" подал заявку на участие в тендере "Роснефти" на перевозки, сообщил агентству "Прайм" в кулуарах ПМЭФ председатель совета директоров компании Игорь Ромашов.

Ранее стало известно о планах "РН-транса", дочерней компании "Роснефти", объявить тендеры на перевозку 40-50 млн нефти и нефтепродуктов в год с общей ценой контрактов более 13 млрд руб.

"Отправили документы. На то, что нас интересует, мы подали", - сказал Ромашов в пятницу. На какой именно объем претендует оператор, топ-менеджер говорить не стал. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Железнодорожный оператор "Нефтетранссервис" также подал заявку на участие в тендерах "Роснефти" по железнодорожным перевозкам, сообщал в четверг агентству "Прайм" совладелец оператора Вадим Аминов.

ООО "Трансойл" - крупнейшая российская частная компания, специализирующаяся на перевозке нефти и нефтепродуктов. Компания управляет вторым по численности парком вагонов-цистерн, а также имеет 39 собственных локомотивов. Структурам Тимченко принадлежит 80% "Трансойла", структуре, подконтрольной предпринимателям Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову, - 13%, совладельцу "Н-Транс" Андрею Филатову - 7%.

#Компании #Транспорт #Железнодорожные перевозки #Новости #Денис Объедкин #Нефть #ПМЭФ
Подпишитесь