ТНК-BP помогла подрядчикам усилить транспортную безопасность в 2012 г.

29 января 2013, 12:36
ТНК-BP сообщает о существенном улучшении показателей транспортной безопасности в 2012 г. – количество ДТП по вине водителей компании и подрядных организаций уменьшилось на 19%, а их частота сократилась на 18% по сравнению с 2011 г.

ТНК-BP сообщает о существенном улучшении показателей транспортной безопасности в 2012 г. – количество ДТП по вине водителей компании и подрядных организаций уменьшилось на 19%, а их частота сократилась на 18% по сравнению с 2011 г. Транспортная безопасность – один из безусловных приоритетов деятельности ТНК-BP: автопарк, занятый в деятельности Компании, составляет более 22 000 единиц техники, при этом на долю подрядчиков приходится более 90% транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

Компания последовательно реализует комплексную программу повышения безопасности на дороге. Ключевым мероприятием программы стала акция "Зимняя дорога 2012/2013", запущенная в сентябре 2012 г. Она включает три основных элемента: проверку здоровья и обеспечение профессиональной подготовки водителей, проверку транспортного парка компании и подрядчиков, а также контроль состояния дорожной сети, используемой в операционной деятельности ТНК-BP, в том числе ледовых переправ, временных зимних дорог и других транспортных объектов.

ТНК-BP придерживается самых строгих международных стандартов безопасности. В соответствии с техническим регламентом все водители ТНК-BP и подрядных организаций обязаны проходить обучение безопасному вождению, без которого не допускаются к работе на объектах компании.

Вице-президент ТНК-BP по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко отметила: "Повышение транспортной безопасности – стратегическая задача, обозначенная высшим руководством компании как приоритетная. В 2012 г. мы достигли хорошей положительной динамики и продолжим работу по предотвращению возможных инцидентов на дорогах, как в рамках нашей компании, так и в подрядных организациях".

#Компании #Транспорт #ТНК-BP #Новости #Денис Объедкин #ТНК-ВР
Подпишитесь