Posted 5 сентября 2012,, 13:00

Published 5 сентября 2012,, 13:00

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

На "Приразломной" началась приемка систем бурения

5 сентября 2012, 13:00
На платформе "Приразломная" в Печорском море началась приемка систем первой пусковой очереди. Приемочная комиссия заказчика, инвестора и федеральная надзорная служба побывали на МЛСП, проверив готовность оборудования к бурению.

На платформе "Приразломная" в Печорском море началась приемка систем первой пусковой очереди. Приемочная комиссия заказчика, инвестора и федеральная надзорная служба побывали на МЛСП, проверив готовность оборудования к бурению. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Севмаш".

В составе участников мероприятия - представители компаний "Газпром нефть шельф", "Газпром безопасность", "Газпром нефть", "НГБ-Энергодиагностика" и другие. На Севмаше они ознакомились с исполнительной документацией, а затем побывали с инспекцией на платформе "Приразломная", которая находится в Баренцевом море.Об этом сообщаетRegnum.

Комиссия провела приемку основных систем, обеспечивающих выполнение буровых работ. Состоялась презентация, которую провели представители завода. Надо отметить, что на платформе завершаются приемо-сдаточные испытания. Они проходили по методикам, разработанным проектно-конструкторским бюро Севмаша.

Севмаш предъявил приемочной комиссии системы контроля за качеством материалов и конструкций, организации и контроля процесса сварки, управления проектными решениями. Проверяющие также ознакомились с работой систем водяного и пенного пожаротушения, грузоподъемного оборудования, пара, аварийной электростанции, вертолетную площадку и многое другое.

Как отмечает начальник производства морской техники для нефтегазодобычи и гражданского судостроения Севмаша Валерий Бородин, из 31 системы, предъявленной комиссии, принято 24. По остальным вынесены замечания, которые будут устранены в ближайшее время. Предполагается, что следующий раз комиссия посетит "Приразломную" в конце сентября. А решение о начале бурения будет принято после полного предъявления систем и комплексов первой пусковой очереди.

"