Posted 8 августа 2012,, 06:17

Published 8 августа 2012,, 06:17

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

ВТБ поддержит "дочку" "Газпрома" миллиардным кредитом

8 августа 2012, 06:17
Банк ВТБ установил кредитный лимит в размере1 млрд руб. ОАО "Томскгазпром". Срок предоставления кредита - до 3-х лет, говорится в сообщении банка. Кредит предоставляется на финансирование текущей деятельности компании, а также на приобретение, ремонт и модернизацию основных средств.
Сюжет
Газпром

Банк ВТБ установил кредитный лимит в размере1 млрд руб. ОАО "Томскгазпром". Срок предоставления кредита - до 3-х лет, говорится в сообщении банка.

Кредит предоставляется на финансирование текущей деятельности компании, а также на приобретение, ремонт и модернизацию основных средств.

ОАО "Томскгазпром" является основным производственным активом группы "Востокгазпром" и осуществляет геологическое изучение, разведку, освоение и обустройство месторождений, добычу и первичную переработку: природного газа, нефти и стабильного газового конденсата.Об этом сообщаетФинмаркет.

Группа компаний "Востокгазпром" входит в тройку лидеров нефтегазовой отрасли Сибирского Федерального округа, в число сорока крупнейших предприятий Сибири и в число 20 самых прибыльных. Группа компаний "Востокгазпром" - крупнейшая газодобывающая компания Томской области.

"