Posted 18 июля 2012,, 06:58

Published 18 июля 2012,, 06:58

Modified 20 августа 2022,, 20:21

Updated 20 августа 2022,, 20:21

"Премиум Инжиниринг" проводит работы по строительству ВРУ в Оренбурге

18 июля 2012, 06:58
Компания "Премиум Инжиниринг" осуществляет шефмонтаж оборудования в ходе реализации проекта строительства воздухоразделительной установки (ВРУ) в Оренбурге.

Компания "Премиум Инжиниринг" осуществляет шефмонтаж оборудования в ходе реализации проекта строительства воздухоразделительной установки (ВРУ) в Оренбурге. Заказчиком выступает "Компания Орьтехцентр" (ООО), сектор деятельности которой связан с производством общестроительных работ и благоустройством территории.

В рамках проекта специалисты "Премиум Инжиниринг" выполнили разработку технической документации, поставили оборудование на объект и в настоящее время осуществляют шефмонтажные работы. Ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатацию — июль 2012 г.

В комплект поставки входит блочная ВРУ для производства 1 000 кг/час жидкого кислорода, а также жидкого и газообразного азота, центробежный компрессор, двухконтурная градирня и 3 криогенных резервуара объемом 50 куб. мкаждый.

"Создание ВРУ явилось результатом проекта по развитию бизнеса нашей компании, — комментирует Генеральный директор ООО "Компания Орьтехцентр" Анатолий Алексеевич Попов, — Мы решили использовать новые возможности и расширить поле своей деятельности за счет включения в него непрофильных активов. Подобная диверсификация бизнеса позволит нам более эффективно использовать имеющиеся у нас ресурсы и будет способствовать развитию коммерческой составляющей в среднесрочной и долгосрочной перспективе".

"