Posted 28 апреля 2012,, 07:59

Published 28 апреля 2012,, 07:59

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

ТНК-BP сменила гендиректора Лисичанского НПЗ

28 апреля 2012, 07:59
Наблюдательный совет украинской компании "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ, ТНК-ВР) назначил исполняющим обязанности генерального директора общества Андрея Яковлева, сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в пятницу.
Сюжет
ТНК-BP

Наблюдательный совет украинской компании "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ, ТНК-BP) назначил исполняющим обязанности генерального директора общества Андрея Яковлева, сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в пятницу.

В марте, в связи с убыточностью нефтепереработки на Украине, менеджмент ТНК-BP принял решение приостановить поставки сырья на Лисичанский НПЗ, остановив его на внеплановый ремонт. На текущий момент из всех производственных мощностей НПЗ в технологическом процессе задействован только комплекс по производству полипропилена. Об этом сообщает РИА "Новости".

До последнего времени Яковлев занимал должность директора по производству - главного инженера предприятия.

Константин Гусаров, возглавлявший завод с декабря 2010 г., освобожден от должности по собственному желанию. Его полномочия прекращены с 24 апреля 2012 г.

Бизнес группы ТНК-BP на Украине представлен следующими предприятиями: ООО "ТНК-BP Коммерс" - управляющий центр, оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынках, проведение координированной инвестиционной политики, обеспечение максимальной эффективности использования активов, ЗАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ) - переработка нефтяного сырья и производство продукции, СП ООО "Кершер" - розничная торговля нефтепродуктами через сеть АЗС.

"