Posted 21 марта 2012,, 06:11

Published 21 марта 2012,, 06:11

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

Борис Зильберминц назначен Старшим вице-президентом ТНК-BP по международным проектам

21 марта 2012, 06:11
ТНК-BP сообщает, что Борис Зильберминц назначен на пост Старшего вице-президента по международным проектам. Б. Зильберминц имеет более 19 лет опыта работы в нефтяной отрасли как в России, так и за рубежом в компаниях AmocoEurasia, Gaffney, Cline & Associates, ЛУКОЙЛ Оверсиз и Газпромнефть.

ТНК-BP сообщает, что Борис Зильберминц назначен на пост Старшего вице-президента по международным проектам. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

Б. Зильберминц имеет более 19 лет опыта работы в нефтяной отрасли как в России, так и за рубежом в компаниях AmocoEurasia, Gaffney, Cline & Associates, ЛУКОЙЛ Оверсиз и Газпромнефть. В Газпромнефти Б. Зильберминц работал заместителем Генерального директора по Разведке и Добыче и в том числе отвечал за развитие международного бизнеса в сегменте апстрим.

Б. Зильберминц с отличием закончил Государственный Университет Нефти и Газа им. И.М. Губкина по специальности "Промысловая геология нефти и газа", получил степень магистра экономики в далласском Southern Methodist University и успешно прошел программу подготовки Генеральных менеджеров в Бизнес-Школе Гарвардского Университета.

"Мы приветствуем приход Бориса в управленческую команду ТНК-BP. Уверен, что его уникальный опыт, профессионализм и глубокое знание нефтегазовой индустрии помогут Компании успешно решать задачи эффективного развития за пределами традиционных рынков", - сказал Исполнительный Вице-президент по разведке и добыче Александр Додс.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/АксессИндастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании Славнефть).Совокупные доказанные запасы компании по критериям SEC LOF без учета срока действия лицензии составили 9,115 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 г.

"