Posted 6 февраля 2012,, 07:11

Published 6 февраля 2012,, 07:11

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Мессояханефтегаз перечислит Тазовскому району 16 млн руб.

6 февраля 2012, 07:11
ЗАО "Мессояханефтегаз" и Тазовский район подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в 2012 году. Как отметил глава района Александр Иванов, начиная с 2005 года, стало традицией заключение договоров с компанией "Мессояханефтегаз". "Предприятие не первый год вносит серьезный вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района.

ЗАО "Мессояханефтегаз" и Тазовский район подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в 2012 году. Как отметил глава района Александр Иванов, начиная с 2005 года, стало традицией заключение договоров с компанией "Мессояханефтегаз". "Предприятие не первый год вносит серьезный вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района. В прошлом году общество полностью исполнило обязательства перед районом", - отметил он.

По словам генерального директора ЗАО "Мессояханефтегаз" Виля Фахретдинова, "Газпром нефть" и ТНК-BP, чьей дочерней кампанией является Мессояханефтегаз, заинтересованы выйти на новый уровень взаимоотношений с администрацией Тазовского района, а нынешнее событие "является одним из кирпичиков в этом фундаменте стратегического развития района и Ямала в целом". В рамках нынешнего договора общество обязуется оказать финансовую помощь муниципальному образованию в размере шестнадцати миллионов рублей. На эти средства предусмотрено провести семь мероприятий. В их числе - строительство в районном центре православного храма и мусульманской мечети, поддержка малого и среднего предпринимательства, традиционного образа жизни тундровиков.

Как сообщили в районной администрации, средства также планируется израсходовать на реализацию двух районных долгосрочных целевых программ: "Культура, язык, традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера в Тазовском районе на 2011-2013 годы" и "Развитие агропромышленного комплекса в Тазовском районе на 2011-2013 годы". Об этом сообщает Север-пресс.

"