Posted 9 сентября 2011,, 10:37

Published 9 сентября 2011,, 10:37

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Группа ГМС реализовала проект по строительству газопровода между Северо-Васюганским и Мыльджинским месторождениями

9 сентября 2011, 10:37
ОАО "Томскгазстрой", входящее в Группу ГМС, завершило работы по строительству газопровода между Северо-Васюганским и Мыльджинским газоконденсатными месторождениями (ГКМ). Об этом сообщает пресс-служба "УК "Группа ГМС". Согласно договору, заключенному с "Томскгазпром" в 1 квартале 2010 г., Томскгазстрой успешно осуществил весь комплекс строительно-монтажных работ по сооружению линейной части подземного межпромыслового газопровода протяженностью 80,5 км с возведением сопутствующих объектов.
Сюжет
Газпром

ОАО "Томскгазстрой", входящее в Группу ГМС, завершило работы по строительству газопровода между Северо-Васюганским и Мыльджинским газоконденсатными месторождениями (ГКМ). Об этом сообщает пресс-служба "УК "Группа ГМС".

Согласно договору, заключенному с "Томскгазпром" в 1 квартале 2010 г., Томскгазстрой успешно осуществил весь комплекс строительно-монтажных работ по сооружению линейной части подземного межпромыслового газопровода протяженностью 80,5 км с возведением сопутствующих объектов.

Трубопровод предназначен для подачи сырого газа Северо-Васюганского ГКМ на дожимную компрессорную станцию Мыльджинского ГКМ. Работы по строительству проводились в сложных условиях и были с вязаны с необходимостью пересечения водных преград, воздушных линий электропередач, подземных коммуникаций и автомобильных дорог.

Для Томскгазстроя это не первый проект подобного типа. Компания имеет значительный опыт в строительстве технологических, промысловых и межпромысловых нефте- и газопроводов, осуществляемого в сложных географических и климатических условиях. Основными заказчиками ОАО "Томскгазстрой" являются ведущие компании нефтегазовой отрасли: ОАО "Газпром"(ООО "ГазпромТрансгазТомск", ОАО "Томскгазпром"), ОАО "НК "Роснефть" (ОАО"Томскнефть" ВНК), ОАО "Газпром нефть" (ООО Газпромнефть-Восток), ОАО "АНК "Башнефть", ОАО "АК "Транснефть".

"