Posted 6 сентября 2011,, 12:24

Published 6 сентября 2011,, 12:24

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Суд вернется к иску о выселении "Газстроя" из Малого театра в пятницу

6 сентября 2011, 12:24
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 9 сентября в предварительном заседании по иску Росимущества о выселении арендатора ОАО "Газстрой" из здания в 1-м Колобовском переулке, находящегося в оперативном управлении Малого театра, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Суд отложил рассмотрения дела для представления истцом дополнительных документов.

Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 9 сентября в предварительном заседании по иску Росимущества о выселении арендатора ОАО "Газстрой" из здания в 1-м Колобовском переулке, находящегося в оперативном управлении Малого театра, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Суд отложил рассмотрения дела для представления истцом дополнительных документов.

Прокуратура Москвы сообщила в феврале 2011 г., что Государственный академический Малый театр России без согласия собственника - территориального органа Росимущества - и надлежаще оформленных документов сдает часть помещений в этом здании юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. По данным СМИ, арендаторов в здании на момент проверки было более тридцати.

Прокуратура направила в суды заявления о привлечении организаций-арендаторов к административной ответственности, а в адрес руководителя Малого театра России внесла представление об устранении нарушений закона.

Малый театр в официальном сообщении указал, что "вопрос о выселении незаконных арендаторов был положительно решен Арбитражным судом России, но не мог быть реализован судебными приставами", поэтому "руководство Малого театра в течение долгих лет предпринимает все возможные действия по освобождению указанных помещений".

Комментариями сторон относительно поданного иска РАПСИ пока не располагает.

ОАО "Газстрой" ведет свою историю с 1970 г. Компания выполняет комплекс работ в сфере трубопроводного строительства более чем в 70 регионах России. За период своего существования подразделениями "Газстрой" по основному направлению деятельности построено более 120 тыс. км газопроводов, газифицировано около 25 млн квартир, сообщает сайт компании.

Государственный академический Малый театр России существует с 1824 г. Его художественным руководителем с 1988 г. является Юрий Соломин. Генеральным директором в настоящее время является Тамара Михайлова. Малому театру присвоен статус национального достояния, он включен в список особо ценных культурных объектов страны наряду с Большим театром, Третьяковской галереей и Эрмитажем. Об этом сообщает РИА Новости.

"