Posted 9 февраля 2011,, 14:43

Published 9 февраля 2011,, 14:43

Modified 20 августа 2022,, 20:26

Updated 20 августа 2022,, 20:26

Татнефть зарегистрировала филиал в Республике Туркменистан

9 февраля 2011, 14:43
ОАО "Татнефть" получило официальный документ о регистрации своего филиала в Туркменистане. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Сертификат (SAHADATNAMA) выдан Министерством экономики и промышленного развития Республики Туркменистан. Филиал "Татнефти" будет выполнять работы, связанные с исполнением вступившего в силу 3 ноября 2010 года контракта между ОАО "Татнефть" и Госконцерном "Туркменнефть" по оказанию услуг на Юго-Восточном участке нефтепромысла №4 НГДУ "Готурдепенебит" ГК "Туркменнефть".

ОАО "Татнефть" получило официальный документ о регистрации своего филиала в Туркменистане. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Сертификат (SAHADATNAMA) выдан Министерством экономики и промышленного развития Республики Туркменистан. Филиал "Татнефти" будет выполнять работы, связанные с исполнением вступившего в силу 3 ноября 2010 года контракта между ОАО "Татнефть" и Госконцерном "Туркменнефть" по оказанию услуг на Юго-Восточном участке нефтепромысла №4 НГДУ "Готурдепенебит" ГК "Туркменнефть".

Предметом подписанного сторонами контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе.

В рамках сотрудничества ОАО "Татнефть" с ГК "Туркменнефть" разработана и согласована производственная программа на первый год исполнения контракта, утвержден бюджет филиала ОАО "Татнефть" в Туркменистане на 2011 г.

Куратором реализации контракта со стороны "Татнефти" является НГДУ "Елховнефть".

Сервисный контракт между ОАО "Татнефть" и Государственным Концерном "Туркменнефть" был подписан в августе 2010 г. в рамках делового визита в Республику Туркменистан Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Протокол по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере между ОАО "Татнефть" и Государственным Концерном "Туркменнефть" был подписан в 2008 г.

"