Posted 29 ноября 2010,, 06:57

Published 29 ноября 2010,, 06:57

Modified 20 августа 2022,, 20:26

Updated 20 августа 2022,, 20:26

В СибурТюменьГазе обсудили исполнение планов по капвложениям в 2010 г.

29 ноября 2010, 06:57
В СибурТюменьГазе состоялось совещание по вопросам выполнения планов капитальных вложений в 2010 и планирования на 2011 г. В нем приняли участие представители корпоративного центра, руководители подразделений "СибурТюменьГаза", "Тобольск-Нефтехима" и проектных офисов "СибурТюменьГаз" и "Запсибтрансгаз".

В СибурТюменьГазе состоялось совещание по вопросам выполнения планов капитальных вложений в 2010 и планирования на 2011 г. В нем приняли участие представители корпоративного центра, руководители подразделений "СибурТюменьГаза", "Тобольск-Нефтехима" и проектных офисов "СибурТюменьГаз" и "Запсибтрансгаз". Об этом сообщила пресс-служба компании.

На совещании обсуждали прогноз исполнения планов капитальных вложений на 2010 год в целом с рассмотрением отдельных крупных инвестпроектов. Отчеты о реализации проектов и выполнении планов капитальных вложений представили Вячеслав Мельников, руководитель проектного офиса "СибурТюменьГаз", Фоат Халиуллин, руководитель единой службы технического заказчика, Андрей Миронов, руководитель проектного офиса "Запсибтрансгаз", Павел Попов, первый заместитель генерального директора по экономике и финансам и обеспечению производства "Тобольск-Нефтехима", Ирина Терлеева, заместитель главного инженера "Тобольск-Нефтехима" и др.

Интересным опытом организации аутсорсинга функции технического надзора поделился Александр Пермяков, начальник управления строительства проектного офиса "СибурТюменьГаз". Было принято решение использовать практику проектного офиса "СТГ" и на других проектах путем разработки методических рекомендаций по привлечению внешних подрядчиков.

Актуальным для всех участников стало обсуждение подходов к планированию капитальных вложений на 2011 год. Андрей Жданов, начальник управления департамента капитального строительства СКВИП СИБУРа, подчеркнул, что особое внимание следует уделить анализу затрат и точному графику реализации мероприятий – именно эти важные составляющие обеспечивают полное и качественное формирование плана капитальных вложений.

Дмитрий Логинов, начальник управления обеспечения инвестиционных проектов ДОП СИБУР, рассказал о целях и задачах созданного управления по обеспечению инвестиционных проектов, а также об основных изменениях в процессе обеспечения материалами и оборудованием проектов и взаимодействия проектных команд и подразделений ДОП СИБУРа и ДМТО "СибурТюменьГаза".

К началу следующего года планируется утвердить регламент по планированию и мониторингу исполнения плана капитальных вложений "СибурТюменьГаза" и "Тобольск-Нефтехима" и разработать положение о взаимодействии Единой службы технического заказчика "СТГ" и проектных офисов.

"