Posted 25 ноября 2010,, 13:25

Published 25 ноября 2010,, 13:25

Modified 20 августа 2022,, 20:26

Updated 20 августа 2022,, 20:26

Татнефть откроет филиал в Туркменистане

25 ноября 2010, 13:25
ОАО "Татнефть" откроет филиал в туркменском городе Балканабад (бывший Небит-Даг, расположен в 400 км к северо-западу от Ашхабада). Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба Татнефти. Открытие филиала в Республике Туркменистан связано с исполнением вступившего в силу 3 ноября текущего года контракта между ОАО "Татнефть" и Госконцерном "Туркменнефть" по оказанию сервисных услуг.

ОАО "Татнефть" откроет филиал в туркменском городе Балканабад (бывший Небит-Даг, расположен в 400 км к северо-западу от Ашхабада). Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба Татнефти.

Открытие филиала в Республике Туркменистан связано с исполнением вступившего в силу 3 ноября текущего года контракта между ОАО "Татнефть" и Госконцерном "Туркменнефть" по оказанию сервисных услуг. Предметом подписанного сторонами контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе.

Для туркменской стороны представляют интерес инновационный потенциал, опыт работы по разработке нефтяных месторождений, передовые технологии повышения нефтеотдачи пластов ОАО "Татнефть".

Куратором реализации контракта со стороны "Татнефти" является НГДУ "Елховнефть". В настоящее время ведется работа по регистрации филиала компании.

Сервисный контракт между ОАО "Татнефть" и Государственным концерном "Туркменнефть" был подписан в августе 2010 года в рамках делового визита в Республику Туркменистан Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Протокол по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере между ОАО "Татнефть" и Государственным концерном "Туркменнефть" был подписан в 2008 году.

"