Posted 5 октября 2010,, 12:00

Published 5 октября 2010,, 12:00

Modified 20 августа 2022,, 20:27

Updated 20 августа 2022,, 20:27

С.Шматко встретился с Министром энергетики Республики Гана Дж.Отенг-Аджейеем

5 октября 2010, 12:00
5 октября 2010 г. в Москве состоялась встреча Министра энергетики России Сергея Шматко с Министром энергетики Республики Гана Джозефом Отенг-Аджейеем. Об этом сообщает Министерство энергетики. В ходе встречи Сергей Шматко и Джозеф Отенг-Аджей обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере энергетики и выразили заинтересованность в его всестороннем развитии.
Сюжет
Гана

5 октября 2010 г. в Москве состоялась встреча Министра энергетики России Сергея Шматко с Министром энергетики Республики Гана Джозефом Отенг-Аджейеем. Об этом сообщает Министерство энергетики.

В ходе встречи Сергей Шматко и Джозеф Отенг-Аджей обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере энергетики и выразили заинтересованность в его всестороннем развитии.

"Мы рассматриваем Гану, как одного из ключевых партнеров Российской Федерации на африканском континенте", - сказал российский Министр, открывая встречу. Сергей Шматко отметил, что Гана, как страна, обладающая значительными запасами углеводородов, представляет высокий интерес для российских нефтегазовых компаний, которые имеют значительный опыт и используют современные технологии.

По его словам, такое сотрудничество может быть весьма полезным для обеих сторон.

"