Posted 29 июня 2010,, 09:04

Published 29 июня 2010,, 09:04

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Члены правления Газпром нефти в течение года приобретут акции компании

29 июня 2010, 09:04
Члены правления "Газпром нефти" в течение года приобретут акции компании, заявил председатель правления компании Александр Дюков на годовом собрании акционеров во вторник. Один из миноритарных акционеров компании задал вопрос, кто из членов правления владеет акциями "Газпром нефти", и предложил ввести систему премирования менеджмента акциями компании.
Сюжет
Газпром

Члены правления "Газпром нефти" в течение года приобретут акции компании, заявил председатель правления компании Александр Дюков на годовом собрании акционеров во вторник.

Один из миноритарных акционеров компании задал вопрос, кто из членов правления владеет акциями "Газпром нефти", и предложил ввести систему премирования менеджмента акциями компании. В настоящее время только один член правления, Борис Зильберминц, владеет 20 тыс.ми акций компании.

"Даже страшно стало, хоть беги и свои акции продавай", - сказала одна из акционеров.

В ответ на это глава "Газпром нефти" пообещал, что к следующему собранию акционеров все члены правления компании приобретут ее акции.

"Я обещаю, что члены правления исправятся и к следующему собранию акционеров предъявят приобретенные акции", - сказал Дюков.

Он также заверил акционеров, что менеджмент компании заинтересован в росте стоимости ее акций, так как программа стимулирования имеет привязку, в том числе, и к цене акций. Об этом со ссылкой на РИА "Новости" сообщает Нефть России.

"