Более 20 тонн нефтепродуктов вылилось на грунт после аварии на железной дороге в Удмуртии

14 декабря 2009, 14:37
На железнодорожной станции Балезино в Удмуртии сегодня в результате маневрирования поезда произошел разлив 20 т нефтепродуктов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Главном управлении МЧС по Удмурти. В 10:15 мск на станции Балезино при маневрировании тепловоза, следующего со станции Биклянь Куйбышевской железной дороги на станцию Хамина Финских железных дорог, произошло повреждение цистерны, перевозящей газойль.

На железнодорожной станции Балезино в Удмуртии сегодня в результате маневрирования поезда произошел разлив 20 т нефтепродуктов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Главном управлении МЧС по Удмурти.

В 10:15 мск на станции Балезино при маневрировании тепловоза, следующего со станции Биклянь Куйбышевской железной дороги на станцию Хамина Финских железных дорог, произошло повреждение цистерны, перевозящей газойль. В результате на грунт вылилось более 20 т этого нефтепродукта. Площадь разлива составляет 200 кв м.

Благодаря низкой температуре, установившейся в Удмуртии - около минус 15 градусов - газойль замерз, и возгорания удалось избежать. Об этом соо ссылкой на Интерфакс сообщает "Самотлор-Экспресс".

#Рынки #Новости #Денис Объедкин #Разлив
Подпишитесь