Нефтепродукты Комсомольского НПЗ вошли в число 100 лучших товаров России

10 ноября 2009, 13:18
Сразу десять дипломов за высокое качество выпускаемых нефтепродуктов присвоено Комсомольскому нефтеперерабатывающему заводу по итогам Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" за 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти". Продукция оценивалась по таким характеристикам, как: продолжительность выпуска, уровень качества в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами, новизна технологического процесса, экологическая и социальная значимость.

Сразу десять дипломов за высокое качество выпускаемых нефтепродуктов присвоено Комсомольскому нефтеперерабатывающему заводу по итогам Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" за 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти".

Продукция оценивалась по таким характеристикам, как: продолжительность выпуска, уровень качества в сравнении с отечественными и зарубежными аналогами, новизна технологического процесса, экологическая и социальная значимость. В результате, трем маркам нефтепродуктов завода были присвоены высшие звания "Лауреат". Еще семь видов топлив, выпускаемых Комсомольским НПЗ, стали дипломантами, а пять из них признаны "Новинкой года".

Как отметил генеральный директор ООО "РН-Комсомольский НПЗ" Владимир Мелехин: "Новые топлива уже пользуются большим спросом на внутреннем рынке Дальневосточного региона, поскольку по качеству выше отечественных аналогов. А победа в конкурсе "100 лучших товаров России" еще раз доказала, что наша продукция - одна из лучших не только в регионе, но и в масштабах страны".

"Роснефть" уже на протяжении нескольких лет проводит на Комсомольском НПЗ работы по реконструкции предприятия, цель которых – увеличение мощности завода до 8 млн тонн нефти в год, глубины переработки - до 98%, освоение выпуска моторного топлива, соответствующего стандартам "Евро-4" и "Евро-5", снижение техногенной нагрузки на окружающую среду. Высокая оценка жюри стала подтверждением результатов проведенного технического перевооружения, внедрения новых технологий, высокой квалификации персонала предприятия.

#Рынки #Новости #Денис Объедкин #НПЗ #Нефтепродукты
Подпишитесь