Posted 3 июля 2008,, 10:58

Published 3 июля 2008,, 10:58

Modified 20 августа 2022,, 21:13

Updated 20 августа 2022,, 21:13

В Кабардино-Балкарии совершено разбойное нападение на сотрудников "Роснефти", есть погибшие

3 июля 2008, 10:58
В Чегемском районе Кабардино-Балкарии на автотрассе Нальчик - Майский вечером 2 июля неизвестные обстреляли и ограбили сотрудников дочерней компании "Роснефть" - ОАО "Кабардино-Балкарская топливная компания". В ходе нападения один из сотрудников службы безопасности, выполнявших работу инкассаторов, погиб (он находился справа от водителя).

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии на автотрассе Нальчик - Майский вечером 2 июля неизвестные обстреляли и ограбили сотрудников дочерней компании "Роснефть" - ОАО "Кабардино-Балкарская топливная компания". В ходе нападения один из сотрудников службы безопасности, выполнявших работу инкассаторов, погиб (он находился справа от водителя). Водитель получил касательное ранение, у сотрудника, сидевшего сзади, задета почка. Они госпитализированы.

Как сообщил руководитель Баксанского отдела СКП Анзор Тлепшев, по предварительным данным, грабители похитили около 900 тыс. руб., передает ИА REGNUM.

"Автомашине "Жигули", на которой сотрудники службы безопасности объезжали бензозаправки "Роснефти" и собирали выручку, перекрыли дорогу с помощью "Жигулей" десятой модели. Из нее, по предварительным данным, выскочили двое неизвестных и открыли шквальный огонь. Третий бандит сидел за рулем", - рассказал Тлепшев.

По словам сотрудника СКП, огонь велся из двух автоматов разного калибра. Работники "Роснефти" также пытались открыть ответный огонь из гладкоствольного ружья "Сайга-410" и из служебного пистолета. Тем не менее, бандитам удалось забрать выручку, ружье "Сайга" и скрыться.

В настоящее время предпринимается весь комплекс мер по расследованию бандитского нападения, сообщили в следственном комитете.

"