Posted 18 апреля 2008,, 13:03

Published 18 апреля 2008,, 13:03

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

"Геотрансгаз" приостановил добычу на Береговом месторождении

18 апреля 2008, 13:03
Геотрансгаз приостановил добычу газа и конденсата с валанжинских залежей на участке Берегового газоконденсатного месторождения. Такое решение было принято акционерами компании по согласованию с органами Министерства природных ресурсов, сообщил генеральный директор Геотрансгаза Марс Атнагулов. Причинами приостановки стали необходимость исключения сжигания газа в целях экологической безопасности и необходимость решения вопроса о входе в газотранспортную систему Газпрома, сообщает "Север-Пресс".

Геотрансгаз приостановил добычу газа и конденсата с валанжинских залежей на участке Берегового газоконденсатного месторождения. Такое решение было принято акционерами компании по согласованию с органами Министерства природных ресурсов, сообщил генеральный директор Геотрансгаза Марс Атнагулов.

Причинами приостановки стали необходимость исключения сжигания газа в целях экологической безопасности и необходимость решения вопроса о входе в газотранспортную систему Газпрома, сообщает "Север-Пресс". Предприятие решило сконцентрировать усилия на обустройстве месторождения, которое должно быть завершено к концу 2009 г. Добыча газа с сеноманской залежи для коммунального газоснабжения поселка Уренгой будет продолжаться.

ЗАО "Геотрансгаз" было создано в 1996 г. акционерами "Уралметпрома" и "Уренгойнефтегазгеологии". Акционерное общество владеет лицензией на разработку части Берегового месторождения, включая Южно-Геологическую площадь, их суммарный запас оценивается в 10 млн тонн нефти и газоконденсата, и 50-60 млрд кубометров газа.

"