Мировые цены на нефть в пятницу понизились

7 мая 2007, 10:08
Котировки основных сортов нефти в пятницу закрылись с понижением. Стоимость российской нефти Rebco упала на 0,80 – до 60,80 долл./барр. Североморская нефть Brent подешевела на 0,74 – до 65,31 долл./барр., а техасская легкая нефть WTI снизилась в цене на 1,26 – до 61,93 долл./барр. К концу прошедшей недели неопределенность на мировом рынке нефти заметно усилилась.

Котировки основных сортов нефти в пятницу закрылись с понижением. Стоимость российской нефти Rebco упала на 0,80 – до 60,80 долл./барр. Североморская нефть Brent подешевела на 0,74 – до 65,31 долл./барр., а техасская легкая нефть WTI снизилась в цене на 1,26 – до 61,93 долл./барр.

К концу прошедшей недели неопределенность на мировом рынке нефти заметно усилилась. Сегодня мы можем наблюдать если не изменение общей тенденции, то, как минимум, существенное усиление «медвежьих» настроений. Этому способствует улучшение ситуации в области поставок нефти в США, а также в нефтеперерабатывающей промышленности США и Европы.

Так, в минувший четверг компания Royal Dutch/Shell сообщила о возобновлении нефтедобычи в Дельте Нигера, что будет способствовать увеличению импорта нефти в Америку, удовлетворив растущие потребности в сырье со стороны американских НПЗ. Что же касается нефтеперерабатывающей промышленности США, то ее совокупная пропускная способность также демонстрирует рост, вследствие чего в течение последних двух недель темпы снижения товарных запасов автомобильного топлива в США замедляются. Кроме того, в конце минувшей недели появилась информация о том, что запланированная на 9 мая забастовка рабочих на 4 НПЗ в Бельгии отменена, что позволит сохранить производство бензина в Европе на приемлемом уровне, отмечает "ОМТ-Консалт".

#Рынки #Цены на нефть #Новости #Денис Объедкин #Нефть #Brent #WTI
Подпишитесь