Posted 21 августа 2006,, 07:39

Published 21 августа 2006,, 07:39

Modified 16 августа 2022,, 21:31

Updated 16 августа 2022,, 21:31

"Норильскгазпром" применяет новейшие технологии на подводных переходах

21 августа 2006, 07:39
На реках Норильская, Большая и Малая Хета "Норильскгазпром" проводит беспрецедентные работы по обследованию и диагностике дюкеров с привлечением подрядчика, применяющего новейшие технологии в этой области. Об этом сообщает пресс-служба компании. В настоящий момент подрядная организация "Русская прикладная геослужба" (РПГС) находится в пос.
Сюжет
Газпром

На реках Норильская, Большая и Малая Хета "Норильскгазпром" проводит беспрецедентные работы по обследованию и диагностике дюкеров с привлечением подрядчика, применяющего новейшие технологии в этой области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящий момент подрядная организация "Русская прикладная геослужба" (РПГС) находится в пос. Тухарде, где работает над подготовкой необходимых сведений о состоянии семи подводных переходов – дюкеров – через Большую Хету.

Согласно проведенным замерам специалисты предоставят заключение, в котором будут обозначены проблемные места на подводных переходах газопровода. Основываясь на этих результатах, производственно-техническая служба "Норильскгазпрома" примет решение о проведении ремонтных работ. Данные работы необходимы для того, чтобы в дальнейшем получить экспертное заключение по промышленной безопасности на эти подводные переходы.

Обследование дюкеров производится в соответствии с Регламентом по техническому обслуживанию подводных переходов магистральных газопроводов через водные преграды (РД 51-3-96) и с Федеральным законом по промышленной безопасности опасных производственных объектов.

"