Posted 4 февраля 2006,, 08:08

Published 4 февраля 2006,, 08:08

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

В Пакистане боевики обстреляли ракетами газовые месторождения

4 февраля 2006, 08:08
В Пакистане боевики выпустили более 200 ракет по газовым месторождениям и подразделениям ВС страны, сообщили представители властей. Обстрелы были совершены в 300 км восточнее административного центра провинции Белуджистан г.Кветта. В результате обстрелов один военнослужащий был ранен. Кроме того, была частично разрушена база одного из развернутых в провинции формирований ВС Пакистана.

В Пакистане боевики выпустили более 200 ракет по газовым месторождениям и подразделениям ВС страны, сообщили представители властей. Обстрелы были совершены в 300 км восточнее административного центра провинции Белуджистан г.Кветта. В результате обстрелов один военнослужащий был ранен.

Кроме того, была частично разрушена база одного из развернутых в провинции формирований ВС Пакистана. По версии местных властей, обстрелы были совершены боевиками местных племен, сообщает (С) Associated Press. В провинции Белуджистан расположены крупнейшие в Пакистане газовые месторождения.

Проживающие в данном районе племена требуют от пакистанских властей увеличить объем полагающихся им финансовых отчислений, получаемых от прибыли от продажи газа. Кроме того, местные племенные лидеры выступают против развертывания в данном регионе новых баз силовых структур Пакистана. Об этом сообщает РБК.

"