Posted 22 марта 2004, 14:09
Published 22 марта 2004, 14:09
Modified 16 августа 2022, 21:40
Updated 16 августа 2022, 21:40
Бывший глава администрации президента РФ Александр Волошин станет председателем совета директоров РАО "ЕЭС России" на штатной основе. Такое заявление сделал сегодня журналистам председатель правления энергохолдинга Анатолий Чубайс.
Как сообщили РБК в департаменте по работе со СМИ РАО "ЕЭС России", для назначения А.Волошина на пост главы совета директоров на штатной основе не требуется внесения поправок в устав общества и отдельного решения совета директоров.
Напомним, в настоящее время А.Волошин уже является председателем совета директоров РАО "ЕЭС России". Он также внесен в число представителей государства как мажоритарного акционера РАО ЕЭС для избрания в совет директоров на годовом собрании акционеров холдинга. А.Чубайс предложил А.Волошину перейти на работу в РАО "ЕЭС России" на постоянной основе сразу после его увольнения с поста главы администрации президента РФ.