Posted 9 июня 2003, 12:09
Published 9 июня 2003, 12:09
Modified 16 августа 2022, 21:43
Updated 16 августа 2022, 21:43
Саботажники для нефтедобычи в Ираке сегодня стали большей угрозой, чем грабители. Об этом заявил главный американский советник по нефтяной промышленности Филлип Кэрролл (Phillip Carroll).
Специалист по добыче нефти добавил, что саботажники хорошо организованы, и их очень сложно выявить.
Одной из их целей может быть дискредитация министерства нефтяной промышленности, которому хотят доказать, что оно не способно удовлетворить внутренний спрос на нефть и одновременно обеспечить рост ее экспорта.
Нефтедобывающее оборудование рассредоточено на большой пустынной территории, и наладить его охрану очень сложно.
Кэрролл первым из американских представителей заявил, что ремонт оборудования, если его не будут снова ломать, продлится, как минимум, до конца года.
Нефтяники работают, в основном, там, где уже сейчас удается обеспечить охрану оборудования от порчи. Об этом сообщает Нефть России.