Posted 2 апреля 2003,, 08:59

Published 2 апреля 2003,, 08:59

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Россия и Туркменистан в ближайшее время подпишут крупномасштабное соглашение об экспорте туркменского газа

2 апреля 2003, 08:59
Туркменистан и Россия близки к подписанию крупномасштабного соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли. Об этом 1 апреля в Ашхабаде по окончании переговоров с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. По словам руководителя "Газпрома", в ближайшее время Россия и Туркменистан подпишут крупномасштабное соглашение об экспорте туркменского газа и сотрудничестве в нефтегазовом комплексе на период до 2025 г.
Сюжет
Газпром

Туркменистан и Россия близки к подписанию крупномасштабного соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли. Об этом 1 апреля в Ашхабаде по окончании переговоров с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

По словам руководителя "Газпрома", в ближайшее время Россия и Туркменистан подпишут крупномасштабное соглашение об экспорте туркменского газа и сотрудничестве в нефтегазовом комплексе на период до 2025 г.

Как сообщает со ссылкой на информированные источники в правительстве Туркменистан.Ру, не исключено, что в ближайшие дни состоится визит Сапармурата Ниязова в Москву, в ходе которого будет подписано данное соглашение, а также ряд других двусторонних документов.

"